Home Ciclismo Reencuentro triunfal
Ciclismo - 15/03/2022

Reencuentro triunfal

Fernando Pillado fue el único saltense vencedor en la noche sabatina de la Pista de Cristal emplazada en el Polideportivo Municipal Luis Lagoa, donde se llevó un nuevo festival del deporte pedal bajo la organización de la Sub Comisión Municipal de Ciclismo. El triunfo de Pillado se dio en la categoría Debutantes Mayores, mientras Lucio Verbeke alcanzó la segunda colocación en la especialidad Peña.

Peña
1° Oscar González (San Lorenzo, Santa Fe)
2° Lucio Verbeke (Salto)
3° Fernando Marcel (Chacabuco)
4° Rubén Trotta (Arrecifes)
5° Oscar Accardi (Lincoln)

Debutantes Mayores
1° Fernando Pillado (Salto)
2° Marcelo Masciuli (Chacabuco)
3° Lucas Cardoso (San Pedro)
4° Ramón Dadiego (Junín)
5° Jorge Vargas (Colón)

FERNANDO PILLADO SE LLEVÓ EL TRIUNFO EN LA CATEGORÍA DEBUTANTES MAYORES.

Debutantes Menores
1° Lucio Godoy (Capitán Sarmiento)
2° Federico Constantino (Lincoln)
3° Carlos Ciancio (Chacabuco)
4° Sebastián Iezzi (Arrecifes)
5° Braian Quiroga (Venado Tuerto)

Máster E
1° Juan Ariza (Arrecifes)
2° Oscar Vidal (Arrecifes)
3° Juan Rodrigo (Salto)
4° Miguel Spadone (Salto)

5° Horacio Jaime (Hughes, Santa Fe)

MÁSTER E: PODIO DE EXPERIMENTADOS CON SPADONE Y RODRIGO.

Especial Damas
1° Micaela Gutiérrez (Moreno)
2° Alejandra Valoris (San Nicolás)
3° Anabel Ruiz (Junín)

Máster C – Damas
1° David Young (Chascomus)
2° Miguel Macchi (Capitán Sarmiento)
3° Adrián García (Venado Tuerto, Santa Fe)
4° Víctor Rotet (Venado Tuerto, Santa Fe)
5° Micaela Gutiérrez (Moreno)

Máster C
1° Néstor Varela (Arrecifes)
2° Javier Balbuena (San Lorenzo, Santa Fe)
3° Fabián Lescoulie (San Nicolás)
4° Leonardo Carocio (Morón)
5° Javier Fernández (General Rodríguez)
6° Carlos Batistesa (Rosario, Santa Fe)

Máster B
1° Darío Pagliarici (Junín)
2° Lucas Rico (Tigre)
3° Sergio Vargas (Colón)
4° Ariel Di Palma (Chivilcoy)
5° Esteban Massari (San Nicolás)

Élite II – Juveniles
1° Cristian Monzón (San Pedro)
2° Guillermo Ciancio (Chacabuco)
3° Donato Ceratti (Arias, Córdoba)

Junior
1° Carlos Ledesma (Lujan)

Élite – Máster A
1° Justim Joachim (La Luisa)
2° Joaquín Esposito (Bragado)
3° Marcos Rodríguez (Pergamino)
4° Mariano Manzo (San Pedro)
5° Alejandro Casas (Lincoln)

No te pierdas

Cada vez más complicado

Atlético Goianiense perdió jugando como visitante por 2-1 ante Corinthians, en la Fecha 28…