Home Ciclismo Pérez, Dundic y Berveke, al podio
Ciclismo - 19/12/2021

Pérez, Dundic y Berveke, al podio

Los ciclistas de nuestra ciudad Marcos ‘Maco’ Pérez, Goran Dundic y Lucio Verbeke, protagonizaron una auspiciosa actuación, cada cual en su categoría, en lo que fue un nuevo festival del deporte pedal organizado por la Sub Comisión Municipal de Ciclismo el último sábado, en horario nocturno, en la Pista de Cristal emplazada en el Polideportivo Municipal ‘Luis Lagoa’.

Peña
1° Lucio Godoy (Capitán Sarmiento)
2° David Callione (Chivilcoy)
3° Lucio Verbeke (Salto)
4° Juan Vildoza (Colón)
5° Alejandro Arroyo (Cap. Sarmiento)

Inactivos Mayores
1° Lucas Cardozo (San Pedro)
2° Franco Ochoa (Lincoln)
3° Mario Garibaldi (San Pedro)
4° Fernando Corvalan (San Pedro)
5° Jorge Gómez (San Andrés de Giles)

Inactivos Menores
1° Enrique Mendoza (Colón)
2° Facundo Varela (Arrecifes)
3° Cristian Monzón (San Pedro)
4° Nino López (Pergamino)
5° Lucio Godoy (Capitán Sarmiento)

Máster C
1° Néstor Varela (Arrecifes)
2° Carlos Lescoulie (San Nicolás)
3° Carlos Batistesa (Rosario)
4° Ramón Fernández (General Rodríguez)
5° Adrián García (Venado Tuerto)

Damas
1° Magalí Velázquez (San Nicolás)
2° Alejandra Valoris (San Nicolás)
3° Carla Grillo (San Nicolás)

Máster D
1° Adrián García (Venado Tuerto)
2° José Luis Constantino (Lincoln)
3° Pedro Marcellini (Colón)

2005/06
1° Román Giménez (Colón)
2° Goran Dundic (Salto)

Máster B
1° Javier Lesculie (San Nicolás)
2° Marcos Pérez (Salto)
3° Jerónimo Broggi (Chacabuco)
4° Sergio Vargas (Colón)
5° Carlos Yulosni (San Nicolás)

Élite II
1° Nicolás Grosso San Nicolás
2° Cristian Monzón (San Pedro)
3° Matías Ansaloni (Colón)
4° Braian Carro (San Pedro)
5° Enrique Mendoza (Colon)

Élite – Máster A
1° Agustín Basualdo (San Pedro)
2° Matías Núñez (Colón)
3° Mariano Manzo (San Pedro)
4° Emanuel Grosso (San Nicolás)
5° Rodrigo Silva (Lincoln)

No te pierdas

Es por ahí

Sarmiento de Junín derrotó como local 2-0 a Arsenal de Sarandí y mantiene intactas sus exp…