Cruces de Octavos de Final Confirmados

354 visitas
EDR

Con los tres partidos que se disputaron esta noche, se completaron los cruces correspondientes a los 16avos de Final del 6 Ligas que determinaron quienes accedieron a Octavos de Final, como así también quienes van a jugar la Rueda Perdedores. Entra y mira como se armó el cronograma de encuentros para la siguiente fase.

16avos de Final
Partidos de Vuelta

Defensores 1-1 Alumni – Global: Empataron 2-2. Ganó Alumni 4-2 por penales.
Porteño (C) 4-1 B.A.P. (J) – Global: Porteño ganó 4-1
Rivadavia (J) 2-1 Sarmiento (J) – Global: Empataron 2-2. Ganó Sarmiento 8-7 por penales.
Barracas (C) 2-0 River (J) – Global: Barracas ganó 4-2
Ambos Mundos (J) 0-1 Juventud (R) – Global: Empataron 2-2. Ganó Juventud 4-3 por penales.
Carabelas (R) 1-1 Social (A) Global: Carabelas ganó 2-1
9 de Julio (Ch) 0-0 Rivadavia (Ch) – Global: Ganó 9 de Julio 3-1
J. Newbery (J) 4-1 Boca (R) – Global: Ganó J. Newbery 7-2
J. Newbery (R) 3-1 Argentino (R) – Global: Ganó J. Newbery 4-2
Peña La 12 (Ch) 0-0 CUSA – Global: Empataron 0-0. Ganó CUSA 4-3 por penales.
Arenales FC (A) 3-1 Rivadavia (L) – Global: Ganó Arenales FC 6-3
River (Ch) 1-5 Agustina FC (A) – Global: Ganó Agustina FC 6-1
Racing (C) 1-1 Moreno (J) – Global: Ganó Moreno 4-2
El Huracán (R) 1-1 Compañía – Global: Empataron 4-4. Ganó Compañía 4-3 por penales.
Villa Belgrano (J) 2-0 Argentino (Ch) – Global: Ganó Villa Belgrano 3-0
Sports 2-1 Singlar (A) – Global: Sports 3-2

8vos de Final
Partidos de Ida

Atlético Alumni Vs. Sports
Villa Belgrano (J) Vs. Porteño (C)
Sarmiento (J) Vs. Compañía
Moreno (J) Vs. Barracas (C)
Juventud (R) Vs. Agustina FC
Arenales FC Vs. Carabelas (R)
CUSA Vs. 9 de Julio (Ch)
Newbery (J) Vs. Newbery (R)

Rueda Perdedores
Partidos de Ida

Singlar (A) Vs. Defensores
B.A.P. (J) Vs. Argentino (Ch)
El Huracán (R) Vs. Rivadavia (J)
River (J) Vs. Racing (C)
River (Ch) Vs. Ambos Mundos (J)
Social (A) Vs. Rivadavia (L)
Rivadavia (Ch) Vs. Peña La 12 (Ch)
Boca (R) Vs. Argentino (R)