Home Ciclismo Alegría en casa
Ciclismo - 28/03/2022

Alegría en casa

El eterno Miguel ‘Gringo’ Spadone se volvió a subir a lo más alto del podio, en este caso en la categoría Máster E, que formó parte del cronograma organizado por la Sub Comisión Municipal de Ciclismo de nuestra ciudad que se llevó a cabo el sábado pasado en las instalaciones de la Pista de Cristal emplazada en el Polideportivo Municipal Luis Lagoa. Además de la victoria de Spadone, hubo destacadas actuaciones de Fernando Pillado y Gustavo Berveke, alcanzando el podio cada cual en su categoría.

Máster E
1° Miguel Spadone (Salto)
2° Oscar Vidal (Arrecifes)
3° Horacio Jaime (Hughes)
4° Zenon Obregon (Zarate)
5° Rodolfo Sosa (Pergamino)

MÁSTER E: EN LO MÁS ALTO DEL PODIO, EL HISTÓRICO MIGUEL ‘GRINGO’ SPADONE.

Peña
1° Pablo Cardenas (Lincoln)
2° Rubén Trotta (Arrecifes)
3° Juan Vildoza (Colón)
4° Oscar Accardi (Lincoln)
5° Gustavo Berveque (Salto)

PEÑA: GUSTAVO BERVEKE, SIEMPRE PROTAGONISTA Y SUBIENDO AL PODIO.

Debutantes Mayores
1° Marcelo Masciuli (Chacabuco)
2° Hernán Cantoni )Chacabuco)
3° Fernando Pillado (Salto)

4° Franco Ochoa (Lincoln)
5° Flavio Guerrero (Lincoln)

DEBUTANTES MAYORES: AUSPICIOSO PRESENTE PARA FERNANDO PILLADO.

Debutantes Menores
1° Nino López (Pergamino)
2° Braian Medina (Arrecifes)
3°Cristian Rothen (Baradero)
4° Leandro Rearte (Colón)
5° German Coria (Lincoln)

Máster D
1° Pedro Marcelini (Colón)
2° José L. Constantino (Lincoln)
3° Julio Cardenas (Lincoln)
4° Carla Grillo (San Nicolás)
5° Raúl Canabal (San Pedro)

Máster C
1° Carlos Batistesa (Rosario)
2° Lucas Castro (Lincoln)
3° Carlos Martínez (San Nicolás)
4° Darío Piñero (Arrecifes)
5° Pedro Marcelini (Colón)

Élite – Élite II – Máster A – Máster B
1° Cristian Monzón (San Pedro)
2° Matías Lara (Chacabuco)
3° Julio Estrada (Juan José Paso)
4° Esteban Massari (San Nicolás)
5° Diego Tamame (Lincoln)

No te pierdas

Es por ahí

Sarmiento de Junín derrotó como local 2-0 a Arsenal de Sarandí y mantiene intactas sus exp…