El Juninense Oscar Cabral ganó la Copa Luis Lagoa

231 visitas

Oscar Cabral fue el ganador de la característica prueba atlética de Ocho kilometros denominada “Copa Luis Lagoa” que se lleva a cabo todos los años en nuestra ciudad como parte de los Festejos por las Fiestas Patronales. Más de 30 atletas de nuestra ciudad se hicieron presente en la carrera.

Clasificación General – 8KM – Caballeros

1. Oscar Cabral (Junín) 00:26:43
2. Maximo Fazzi (Pergamino) 00:27:27
3. Martín Salvatierra (San Nicolás) 00:28:29
4. Joel Aguilera (Rosario) 00:28:43
5. Víctor Coltrón (Gral. Viamonte) 00:28:48
6. Marcelo Pintos (Pergamino) 00:29:15
7. Marcelo Herbel (Arrecifes) 00:29:31
8. Fabián Mendoza (Carmen de Areco) 00:29:43
9. Alejandro Rolón (Fray Luis Beltran) 00:29:56
10. Brian Fernández (San Antonio de Areco) 00:30:27
11. Alejandro Lamarque (Salto) 00:30:41
13. Gerardo Álvarez (Salto) 00:31:34
24. Carlos Porcel (Salto) 00:34:34
26. Claudio Marzano (Salto) 00:34:25
27. Alejandro Hallek (Salto) 00:34:45
29. Carlos Atías (Salto) 00:34:57
30. David Flores (Salto) 00:35:05
32. Diego Lamarque (Salto) 00:35:19
35. Julio Sánchez (Salto) 00:35:34
36. Gustavo Andino (Salto) 00:35:39
38. Vladimir Lacreu (Salto) 00:36:27
40. Gonzalo Pérez (Salto) 00:36:30
46. Matías Gordon (Salto) 00:38:40
47. Martín Bonjorn (Salto) 00:37:20
52. Matías Sequeira (Salto) 00:37:46
55. Héctor Pérez (Salto) 00:38:01
60. Mauro Cosentino (Salto) 00:39:18
61. Diego Luján (Salto) 00:39:51
67. Guillermo Lucero (Salto) 00:41:46
68. Sergio Buratovich (Salto) 00:42:19
69. Juan Porcel (Salto) 00:43:11
70. Tomás Arce (Salto) 00:43:53
71. Néstor Mendoza (Salto) 00:45:21
75. Mauricio Camargo (Salto) 00:47:44
77. Alberto Arias (Salto) 00:48:01
78. Ricardo Arce (Salto) 00:48:25
79. Daniel Bonjorn (Salto) 00:50:08
80. Miguel Balmaceda (Salto) 00:51:32

OSCAR CABRAL (JUNIN)

Clasificación General – 8KM – Damas

1. Rosana Palavecino (Arrecifes) 00:34:22
2. Mariela Burgos (Arrecifes) 00:35:30
3. María Torres (Arrecifes) 00:39:29
4. María Marino (Chacabuco) 00:39:32
5. Mercedes Cingolani (Chacabuco) 00:40:08
6. Brenda Sitner (Salto) 00:40:46
7. Eliana López (Florencio Varela) 00:42:28
8. Cintia Romero (Junín) 00:42:40
9. María E. Romano (Carmen de Areco) 00:44:06
10. Patricia Rey (San Andrés de Giles) 00:46:04
11. Cecilia Cipollone (Salto) 00:46:31
13. Claudia Schulteis (Salto) 00:48:16
14. Alicia Chuila (Salto) 00:48:21
17. Carolina Jaime (Salto) 00:50:10

Clasificación General – 8KM – Silla
1. Héctor López Camello (Pergamino) 00:29:29

Clasificación General – 8KM – Especial
1. José Rodríguez (Arrecifes) 00:38:33
2. Rafael Sotelo (San Nicolás) 00:41:42

Clasificación General – 4KM – Damas Única
1. Karen Varela (Arrecifes) 00:15:43
2. Alejandra Testa (Salto) 00:19:35
3. Mariana Giannantonio (Salto) 00:22:39
4. Dulcinea Carrera (Arrecifes) 00:23:39
5. Antonella Morea (Salto) 00:24:15
6. María Hernández (Luján) 00:24:44

Clasificación General – 4KM – Caballeros Única
1. Gianfranco Barranco (Rawson) 00:16:05
2. Nicolás Chazarreta (Arrecifes) 00:17:17
3. Gianfranco Palifermo (Salto) 00:17:39
4. Leonardo Obando (Wheelwright) 00:17:49
5. Isaias Leiva (Arrecifes) 00:18:24
6. Ricardo Cuello (Arrecifes) 00:18:29
7. Hugo Ferreyra (Salto) 00:18:36
8. Francisco Cuello (Arrecifes) 00:18:51
9. Jonathan De Dios (Arrecifes) 00:18:53
10. Carlos Rivas (Salto) 00:21:48
11. Manuel Caltabellota (Salto) 00:21:50
12. Pedro Casanovas (Salto) 00: 22:05
13. Emilio Maffei (Salto) 00:22:21
14. Axel Luna (Salto) 00:22:37
15. Guillermo Dones (Salto) 00:23:37

Comentarios

comentarios